В преддверии отопительного сезона сотрудники Госпожнадзора Подмосковья проверяют котельные региона на пожарную безопасность, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Московской области.

Как отмечается в материале, безаварийная работа котельных в период осенне-зимнего отопительного сезона – одна из приоритетных задач органов Государственного пожарного надзора. Котельные, обеспечивающие жизнедеятельность населенных пунктов, являются объектами повышенной опасности, и нарушения противопожарного режима здесь могут привести к чрезвычайным ситуациям.

«В Подмосковье сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Московской области в преддверии отопительного сезона проводятся проверки противопожарного состояния котельных. Инспекторы Госпожнадзора проверяют противопожарное состояние объекта, наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом правил пожарной безопасности, а также проводят специальный инструктаж», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на сегодняшний день сотрудниками МЧС России в Подмосковье проведено 490 профилактических обследования котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. Проведено 749 инструктажей с персоналом и руководителями котельных не предмет соблюдения правил пожарной безопасности, заключается в релизе.

Отопительный сезон – 2017/18: как Подмосковье готовится к зиме>>