Более 1,4 тысячи объектов вошли в перечень имущественной поддержки малого бизнеса в Подмосковье, представители социального предпринимательства смогут арендовать их со скидной в 50%, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»  Министерством имущественных отношений Московской области  и муниципальными образованиями области были утверждены перечни имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поясняется в материале.

«В совокупный перечень имущественной поддержки малого бизнеса вошли более 1400 объектов, которые были выявлены в том числе в ходе систематической работы по инвентаризации областного и муниципального имущества. Объекты перечня предприниматели социальной сферы деятельности смогут арендовать с 50% льготой (согласно закону Московской области от 28.12.2015 № 247/2015-ОЗ)», – сказал министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев, которого цитирует пресс-служба.

По данным пресс-службы, среди социальных видов деятельности, занимаясь которыми можно получить льготную аренду, выделены следующие:

1. торговля: магазины шаговой доступности, пекарни;
  2. услуги населению: парикмахерские, химчистки, ремонт обуви, дома быта;
  3. ветеринарные клиники;
  4. образование: частные детские сады и образовательные центры;
  5. медицина;
  6. спорт;
  7. социальное обслуживание граждан;
  8. народно-художественные промыслы и ремесла.

«Работа по увеличению мер имущественной поддержки не прекращается, и в целях улучшения экономического климата на территории Подмосковья перечень социальных видов деятельности, дающих малому бизнесу право на получение льготной арендной ставки, пополнился девятым видом деятельности – "научные исследования и разработки"», – сообщил Андрей Аверкиев.

Как уточняется в материале, база имущественной поддержки постоянно пополняется объектами, которые  соответствуют потребностям малого бизнеса. Учитываются такие условия как удаленность от инфраструктуры, техническое состояние, транспортная доступность, площадь и т. д.

Перечни и описание объектов размещаются на официальных порталах Минмособлимущества, муниципалитетов, а также на портале Малый бизнес Подмосковья (http://mbmosreg.ru/ в разделе «Бизнесу»), добавляется в пресс-релизе.

Обращаться за консультацией по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно непосредственно в Министерство имущественных отношений Московской области: Лоскутова Елена Викторовна: тел.: 8 (498) 602-14-48, Loskutovaev@mosreg.ru; Всемирный Алексей Викторович: тел.: 8 (498) 602-84-51 (доб. 41-538), vsemirnyiav@mosreg.ru, заключается в сообщении.

Узнайте, какие льготы могут получить предприниматели Московской области>>