При осуществлении государственного земельного надзора в Подмосковье станут использовать проверочные листы, сообщает Управление Росреестра по Московской области.

«Управление Росреестра по Московской области (Управление) информирует, что Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) разработан проект приказа об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого при осуществлении государственного земельного надзора», – говорится в материале.

В нем добавляется, что данный приказ разработан в соответствии с положениями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и постановления Правительства РФ «Об утверждении общих требований к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)».

В проверочный лист включен перечень вопросов, ответы на которые однозначно позволят установить соблюдение или несоблюдение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки, заключается в релизе.

Узнайте, как бесплатно получить землю в Подмосковье >>