На портал «Интерактивная карта свалок» поступило более 500 обращений в Подмосковье за девять месяцев 2017 года, сообщает сайт Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Московской области подвел промежуточные итоги работы по приоритетным проектам ОНФ за девять месяцев 2017 года, отмечается в материале.

«Одним из приоритетных в 2017 году стал проект ОНФ «Генеральная уборка». На портале «Интерактивная карта свалок» каждый неравнодушный гражданин может отметить выявленный объект складирования мусора, а также оставить комментарий и прикрепить фото. За девять месяцев на карту поступило 505 обращений граждан о несанкционированных свалках и нарушениях в работе полигонов отходов», – говорится в сообщении.

Из этих проблем уже решено более половины – 327. Еще 76 обращений находятся в стадии рассмотрения и 102 – в работе, поясняется в пресс-релизе.

Узнайте, куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>