«Театры малых городов» 16-17 сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«Пять городов Подмосковья в рамках реализации федерального проекта «Театры малых городов» представят свои премьеры 16-17 сентября. Химкинский драматический театр «Наш дом» на Большой сцене представит спектакль по пьесе американского драматурга У. Гибсона «Двое на качелях». Постановка осуществлена в рамках проекта «Театры малых городов» – за счет федеральной субсидии на поддержку творческой деятельности муниципальных театров», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в центре пьесы, написанной почти 60 лет назад, – отношения между мужчиной и женщиной, оказавшихся в бетонных тисках небоскребов Нью-Йорка. Она обделена сценическим талантом, но танцует по жизни. Он бежал из своего штата от распавшегося брака, от работы в процветающей фирме тестя, чтобы начать все с чистого листа. В бесконечной изменчивости настроения героев и переливах чувственности возникают сложные эмоциональные зигзаги.

По информации пресс-службы, в этот же день, 16 сентября, премьеры, осуществленные в рамках проекта «Театры малых городов», представят еще три театра – театрально-концертный центр «Щелковский театр», театры «Камерная сцена» и «Куклы и люди» г. Лобни. 17 сентября премьерные показы ждут зрителей Экспериментального музыкально-драматического театра г. Жуковский и Истринского драматического театра.

«В 2017 году впервые на постановку премьерных спектаклей театрам в малых городах Подмосковья выделено 46,9 миллиона рублей из федерального бюджета. Субсидии получили 14 театров из 12 муниципальных образований региона, а также государственный театр – Московский областной театр драмы и комедии», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, ее слова приводятся в материале.

По словам министра, каждый театр покажет три новые постановки – одну взрослую и две детские по произведениям российских и зарубежных авторов, заключается в релизе.

Объем доходов от деятельности театров вырос в четыре раза в Подмосковье >>