Сотрудники подмосковных пожарно-спасательных подразделений провели в школах открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в пятницу, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Первого сентября в школах Подмосковья проведен открытый урок по “Основам безопасности жизнедеятельности”», – сообщил Пестов, его слова приводятся в релизе.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и добровольцы напомнили школьникам всех возрастов правила безопасности и порядок действий при возникновении пожаров и других чрезвычайных происшествий.

Также специалисты напомнили учащимся и преподавателям правила пользования первичными средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты, продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование и технику.

«Открытый урок – это первое масштабное мероприятие месячника безопасности, который традиционно проводится в сентябре во всех учебных заведениях Подмосковья. В рамках месячника будут организованы учебные эвакуации во всех школах региона, проведены экскурсии школьников в пожарно-спасательные гарнизоны и музеи пожарного дела, обновлены информационно-раздаточные материалы в школах на тему безопасного поведения при различных ЧС», – подчеркнул Пестов.

Воробьев и Лавров открыли в Одинцовском районе гимназию имени Евгения Примакова>>