Министерство экологии и природопользования Московской области подвело итоги надзорной деятельности за сентябрь – общий ущерб окружающей среде региона оценили в 38 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минэкологии.

Сотрудники государственного экологического надзора в сентябре провели 687 проверок соблюдения природоохранного законодательства. Сумма наложенных штрафов составила более 10 миллионов рублей, уточняется в материале.

«В ходе надзорных мероприятий Минэкологии выявило 156 фактов нарушения природоохранного законодательства, пресекло 47 нарушений правил обращения с отходами и шесть случаев незаконной недродобычи. Ущерб окружающей среде, выявленный в ходе сентябрьских проверок, оценен в 38,1 миллиона рублей и будет предъявлен нарушителям для возмещения», – отметил министр экологии региона Александр Коган, которого цитирует пресс-служба.

Узнайте, как Подмосковье справляется с решением проблемы мусора>>