Министерство строительного комплекса Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта долевого строительства, расположенного в Ивантеевке, сообщает пресс-служба ведомства.

«Жилой комплекс «Искра» в городе Ивантеевка введен в эксплуатацию. Тем самым обеспечены права 280 граждан, являющихся соинвесторами данного объекта долевого строительства», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в материале.

Согласно официальному источнику восемнадцатиэтажный четырехсекционный объект жилищного назначения, застройщиком которого является ООО «Люная Риэл Эстейт», расположен по Центральному проезду в квартале № 6 Ивантеевки.

Долгострой находился на контроле министерства строительного комплекса в связи с существенным нарушением сроков ввода в эксплуатацию, поясняется в релизе.

Правительство Московской области проводит мониторинг всех объектов жилого назначения, строящихся в рамках 214-ФЗ, для того чтобы установить случаи нарушения нормативных сроков завершения этапов строительства, и, таким образом, выявить проблемы на объектах в ранней стадии строительства, отмечается в сообщении.

«С начала 2017 года в результате своевременно проведенных мероприятий были решены проблемы 722 участников долевого строительства по пяти объектам, находящимся «в зоне риска», – приводятся в заключение слова министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова.

Узнайте, как Подмосковье решает проблему обманутых дольщиков >>