Около 1 миллиона жителей Московской области записались на прием к врачу через Интернет в октябре 2017 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В Московской области в октябре 2017 года более 950 тыс. человек записались на прием к врачу через Интернет. В сентябре эта цифра составляла порядка 800 тыс. человек», – приводятся в материале слова Забраловой.

По информации пресс-службы, с 1 сентября этого года в Московской области запись к врачу организована только через сайт государственных услуг, инфоматы, установленные в поликлиниках или посредством звонков в единый колл-центр по номеру 8 (800) 550-50-30.

В октябре через инфоматы на прием к врачу записались 384,6 тысяч человек, через колл-центр – 222 тысяч человек. В среднем в колл-центр поступает около 30 тысяч звонков ежедневно, уточняется в релизе.

«Сейчас в Московской области идет активная работа по внедрению информационных технологий в систему здравоохранения. Так, например, растет популярность вызов врача на дом через Интернет. Если в августе этой услугой воспользовалось 1,1 тысяч человек, то в сентябре уже 8 тысяч, а в октябре – 10 тысяч», – приводятся слова зампреда в заключение.

Смотрите инфографику, как записаться на прием к врачу в Московской области>>