Правительство Московской области представит свои достижения в сфере градостроительства на VI Российском инвестиционно-строительном форуме, который состоится в Москве 20 и 21 сентября, сообщает пресс-служба областного управления архитектуры и градостроительства.

Как уточняется в материале, 20-21 сентября в Москве на «ВДНХ Экспо» в 75-м павильоне состоится VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017). РИСФ – это ежегодная престижная отраслевая площадка для открытого диалога между органами государственной власти, институтами развития, ведущими строительными и производственными компаниями, экспертами строительного рынка.

«Правительство Московской области примет активное участие в деловой программе РИСФ, а также представит экспозицию с достижениями Московской области в градостроительной сфере на выставочном пространстве форума», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 20 сентября ключевым торжественным моментом станет церемония награждения победителей III Ежегодного градостроительного конкурса, учрежденного Минстроем России. Конкурс определяет лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддерживает их использование в других регионах страны.

Семь проектов Московской области стали финалистами конкурса в четырех номинациях. В ходе церемонии станут известны проекты-победители, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, 21 сентября на площадке РИСФ-2017 Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области проведет круглый стол на тему «Комплексное и устойчивое развитие территории». В круглом столе планируют принять участие представители Минстроя России, начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, заместитель начальника Главархитектуры Московской области Надежда Зыкова, глава городского округа Королев Александр Ходырев, руководство ГУП «НИиПИ генплана Москвы», ЗАО «НИиПИ Институт градостроительного и системного проектирования», ГУП МО «НИиПИ градостроительства», Ассоциации застройщиков Московской области, добавляется в материале.

Узнайте, как оформить градостроительный план земельного участка в Московской области>>