В Московском областном онкологическом диспансере по направлениям врачей за девять месяцев 2017 года прошли обследование около 1,4 тысячи женщин, примерно у 30% из них выявлен рак молочной железы, выявляемость этого заболевания выросла на 5% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

В Московской области уделяется особое внимание борьбе с онкологическими заболеваниями. Увеличивается число первичных онкологических кабинетов и врачей-онкологов в городах и районах, повышается загрузка диагностических аппаратов с целью ранней выявляемости онкологических заболеваний, поясняется в материале.

«За девять месяцев текущего года в Московском областном онкологическом диспансере по направлениям из муниципальных образований и онкологов самого учреждения прошли обследование 1418 женщин, что почти на 100 человек больше аналогичного периода прошлого года. При этом было выявлено 422 случая рака молочной железы. В сравнении с прошлым годом выявляемость рака молочной железы повысилась на 5%», –  отмечается в сообщении.

Своевременное выявление онкологического заболевания значительно повышает успех в его лечении, отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Строительство и ремонт объектов здравоохранения в Подмосковье. Инфографика>>