Почти 2,5 тысячи жителей Московской области уже приняли участие в интернет-голосовании по комплексному благоустройству дворов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«За четыре дня голосования на портале «Добродел» за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год свое мнение высказали 2 413 жителей Подмосковья. Голосование продлится до 27 октября», – сказал Пестов.

Жителям для голосования предложены все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы, новых (2013 года и позже) дворов, и дворовых территорий, многоквартирные дома которых планируются к расселению в ближайшие годы.

«Мнение жителей будет играть определяющую роль при формировании программы комплексного благоустройства дворов. Также будут учитываться поручения Президента РФ, губернатора Подмосковья, обращения граждан в органы местного самоуправления, рекомендации Госадмтехнадзора и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. После формирования адресного перечня планируется провести ряд встреч с жителями, в ходе которых будут обсуждаться и согласовываться отдельные элементы комплексного благоустройства», – подчеркнул Пестов.

В соответствии с областным Законом «О благоустройстве», работы проводятся по шести обязательным элементам: обустраиваются детские площадки, парковочные места, модернизируется освещение, организуется озеленение, устанавливаются контейнеры для сбора мусора и информационные стенды.

Обновленный портал «Добродел»: как отправить жалобу >>