Минстрой России проведет VI Российский инвестиционно-строительный форум 20-21 сентября 2017 года, в котором примет участие правительство Московской области, сообщает Главное управление по архитектуре и градостроительству региона.

«В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 921/пр от 26.06.2017 20-21 сентября 2017 г. в Москве на ВДНХ Экспо в 75-м павильоне состоится VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ). Правительство Московской области примет активное участие в деловой программе РИСФ, а также представит экспозицию с достижениями Московской области в градостроительной сфере на выставочном пространстве форума», – говорится в сообщении.

По информации официального источника Российский инвестиционно-строительный форум – это ежегодная престижная отраслевая площадка для открытого диалога между органами государственной власти, институтами развития, ведущими строительными и производственными компаниями, экспертами строительного рынка.

В 2016 году произошли одни из самых значительных законодательных изменений в строительной отрасли. Были приняты существенные изменения в закон об Участии в долевом строительстве (304-ФЗ № от 03.07.2016) и Градостроительный и Земельный кодексы Российской Федерации (372-ФЗ и 373-ФЗ от 03.07.2016).

Большая часть изменений в основные законы, регулирующие деятельность строительной отрасли России вступает в силу в этом году, 2017 год становится ключевым с точки зрения реализации заложенных в 2016 году реформ, как с точки зрения подготовки подзаконных нормативных актов, так и практической реализации нововведений, уточняется в материале.

По информации пресс-службы, РИСФ–2017 будет посвящен масштабной реформе строительной отрасли, обсуждению приоритетных задач реформы и путям их решения для обеспечения наиболее эффективного и органичного переходного периода в целях устойчивого развития строительной отрасли Российской Федерации.

Ключевым торжественным моментом станет награждение победителей III ежегодного градостроительного конкурса, учрежденного Минстроем России. Конкурс определяет лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны, заключается в релизе.

Узнайте, как оформить градостроительный план земельного участка в Московской области >>