За семь месяцев 2017 года в Подмосковье смертность от онкологии снизилась почти на четверть, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Согласно данным Росстата, за семь месяцев 2017 года в Подмосковье показатель смертности от новообразований снизился на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», – приводятся в материале слова Забраловой.

Как отмечается в сообщении, по итогам семи месяцев 2017 года в Подмосковье самые низкие показатели смертности от новообразований в Центральном федеральном округе, по стране область занимает 19-е место.

«За семь месяцев 2017 года в Подмосковье от онкологии умерло на 2 233 человека меньше чем за аналогичный период 2016 года. Регулярно проверяйте здоровье. В этом году в ходе диспансеризации впервые выявлено 1,7 тыс. случаев онкологических заболеваний, из них 485 случаев рака молочной железы», – цитирует пресс-служба Забралову.

Как подчеркивается в релизе, в 2017 году в Подмосковье открылся новый хирургический корпус областного онкодиспансера в Балашихе. С его вводом мощность диспансера увеличилась до 700 коек онкологического профиля. Также до конца года планируется открыть онкорадиологические центры в Подольске и Балашихе, возведенные в рамках государственно-частного партнерства. В настоящее время в них устанавливают медоборудование, заключается в материале.

Смотрите инфографику, как записаться на прием к врачу в Московской области >>