В Московской области более 2,5 тысяч сотрудников пожарно-спасательных подразделений будут дежурить в Единый день голосования, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Десятого сентября в единый день голосования пожарные и спасатели Подмосковья будут работать в режиме повышенной готовности. В обеспечение пожарной безопасности будет задействовано более 2,5 тысяч человек и почти 600 единиц спецтехники. Это сотрудники ГУ МЧС по Московской области, «Мособлпожспас», и добровольцы. Они будут дежурить на избирательных участках», – приводятся в релизе слова Пестова.

Он также отметил, что в ходе подготовки к Единому дню голосования специалисты обследовали на предмет пожарной безопасности 1 003 избирательных участка.

«Специалисты проверили на всех участках работоспособность пожарных сигнализаций и систем оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации. С членами участковых избирательных комиссий были проведены инструктажи и практические тренировки по действиям в случае возникновения пожара и иных угроз», – цитирует пресс-служба слова зампреда в заключение.

Выборы в Подмосковье: как регион готовится к единому дню голосования >>