Жители региона сэкономили 950 миллионов рублей на социальной скидке за девять месяцев, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«За девять месяцев 2017 года сумма социальной скидки Подмосковья составила 950 млн рублей. В магазинах, участвующих в проекте «Социальная скидка Подмосковья», выбито 66 млн чеков с социальной скидкой», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По информации официального источника, программа «Социальная скидка Подмосковья» подразумевает предоставление скидки от 5% в магазинах – участниках проекта, в определенные часы при предъявлении социальной карты жителя Московской области. На данный момент в проекте участвует 3 363 магазинов 14 популярных розничных торговых сетей.

«В текущем году некоторые торговые сети изменили условия предоставления социальной скидки. Так, в сети «Перекресток» социальная скидка увеличилась вдвое и составляет в настоящее время 10%, «Верный» также предоставляет скидку для держателей социальной карты жителя Московской области в размере 10% по понедельникам, – рассказал глава ведомства. – Расширены условия предоставления социальной скидки в торговой сети «Глобус»: в ряде гипермаркетов скидка предоставляется в течение всего времени работы магазина. Отмечу, что в этом году к нашему проекту присоединилась торговая сеть «Авоська», и мы надеемся, что список участников проекта будет дополнен. Приглашаю розничные магазины присоединиться к нашей программе «Социальная скидка Подмосковья»: предоставляя скидку в размере 5% держателям социальной карты жителя Московской области, вы оказываете реальную поддержку многодетным семьям, инвалидам, ветеранам, пенсионерам и другим льготным категориям граждан».

Читайте, как оформить социальную карту жителя Московской области >>